Многоцветие художественного слова
Иж. ИжЮИ (ф) РПА Минюста России, 2011
Количество страниц

Аннотация

Известный критик и литературовед, доктор филологических наук профессор, член Союза писателей России и Финского литературного общества в Хельсинки, Лауреат Государственной премии УР, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, академик МАИ, участница важнейших финно-угорских мероприятий постперестроечной эпохи, А. С. Измайлова в своей новой книге рассматривает проблемы развития современной литературы с точки зрения обновляющейся России за 20 лет. Вниманию читателей предлагаются исследования, эссе, письма, диалоги, путевые заметки, в которых представлены проблемы изучения литературы Удмуртии в контексте финно-угорской и мировой литературной общности. Рекомендуется студентам, аспирантам, учителям лицеев и гимназий, - всем, кто интересуется судьбой современной литературы и культуры.